查看: 7285|回复: 7

[求助] 拖欠农民工工资

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-1-6 13:57:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
本帖最后由 花园管理07 于 2020-1-7 14:29 编辑

看看啦,祥生地产拖欠农民工工资
1.jpg 2.jpg
4.jpg
5.jpg

爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

该用户从未签到

发表于 2020-1-6 15:48:03 | 显示全部楼层
农民工血汗钱也敢拖欠,顶风作案
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 29 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2020-1-6 16:04:05 | 显示全部楼层
拖欠农民工工资可以举报的,
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-1-6 16:37:27 来自手机 | 显示全部楼层
需要市领导出面!要么死猪不怕开水烫
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-7 07:34:47 来自手机 | 显示全部楼层
祥生地产这么有钱,赚了我们泰兴多少钱,也拖欠农民工工资。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2020-1-7 10:29:48 来自手机 | 显示全部楼层
这房地产就是坑 这钱也敢不给
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-1-7 14:17:54 | 显示全部楼层
估计是包工头把钱领了,然后跑路了
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2020-1-10 16:16:32 | 显示全部楼层
网友:你好!若确实存在拖欠农民工工资的情形,请积极主动向我局劳动监察大队进行投诉维权,投诉电话87729522。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表