查看: 5622|回复: 5

[风味小吃] 菜煎饼一个能挣多少钱?二妮菜煎饼赚钱吗?

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-1-3 18:41:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
问题够直接却也复杂,创业者关心利润空间是最平常不过的事,但能肯定的是,单只回答字面问题是满足不了创业者的参考依据的。似乎你心中有一套计算公式,紧接这个问题下面会衍生更多的问题。如:一天能卖多少数量?一天的营业成本是多少?等等......

可想而知,这样得到的结果没有多大的数据价值。所以问题层面很多,我深刻的回答一下。

万物有价,何况煎饼。举例说明一个菜煎饼的是市场价在8—12元之间,然后菜煎饼所用到的材料摊开成本算
   1、煎饼皮:价格是3.5元一斤,一斤大概有10-11张,一个菜煎饼的煎饼皮用一至两张,所以一个菜煎饼在饼皮上的成本耗费是0.7元。
  2、蔬菜:土豆丝、胡萝卜丝、豆腐、粉丝、青菜等等,成本价格在0.5元左右。
  3、煎饼料包像邻村二妮菜煎饼都是总部统一配送料包,低于市场价,这样算下来一个菜煎饼的成本价在5—8元左右。可以说是比较高额的利润了。
如今社会的消费者对消费物都是有一定要求的,很难达到每一位消费者都喜欢,邻村二邻菜煎饼可以让顾客用餐的同时处身舒适的环境,能在点餐的同时有更多的选择种类,能体验到店内的热心服务。是一家真正具有当地特色又平价的餐饮美食煎饼店。
  来自徐州的刘东平女士就深信这一点,她四处借钱也坚持要开邻村二妮菜煎饼店。有了自己的店面后从负债累累到月收入六万,半年时间后又开了第二家店。迅速的实现了财富自由。
现如今邻村二妮菜煎饼遍布全国十几个省市,拥有80多家直营店,1400多家附属店。实力雄厚。品牌形象力巨大。



爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-2-1 16:37:47 | 显示全部楼层
学习是一个不断突破自我的过程,虽然处在特殊时期,但我们的学员仍在家练习自己的手艺,简直棒棒哒。 邻村二妮菜煎饼 (2).jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-2-8 16:14:44 | 显示全部楼层
当你停下休息的时候,不要忘了别人还在奔跑,我们来自全国各地的学员,为梦想为未来加油!
邻村二妮菜煎饼学员 (2).jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
成功之路来自不断的坚持,未来,永远属于最努力的人,来自天南地北的学员,在同一个地方相聚,学习,真好
72965368358432226.jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 4 天前 | 显示全部楼层
从选菜,切菜,调菜,到最后自己做菜煎饼,看着学员们每天都在进步,真好。
邻村二妮菜煎饼 (2).jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
店里不仅有菜煎饼,还有各种各样的营养粥,学菜煎饼技术送营养粥技术,学员们学的不亦乐乎
邻村二妮菜煎饼 (2).jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表