查看: 61593|回复: 51

[求助] 我家遭撬门所有物品被洗劫一空

[复制链接]
     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-11 22:26:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
本帖最后由 严梦凯 于 2019-12-11 22:25 编辑

家住泰兴姚王封庄四组,是该村村民,20191129日下午,我家在从未收到任何搬迁通知的情况下,我家门被人用恶劣手段强行撬开,将我家中的家具、家电等贵重物品洗劫一空将我家的门和窗拆除,家里的部分装修遭到破坏,家人回家看到此景后立即报警,前期相关人员笔录已做好,但是姚王派出所至今未立案,我家的所有物品至今也未知去向;而这样寒冷的天气里,四处透风的家已使得我家老少生病,并给家人的身心造成了严重的伤害。恳请相关部门调查处理,还我一个小小的普通公民公道的心!

房屋1.jpg
房屋2.jpg
房屋5.jpg
房屋3.jpg
房屋7.jpg
房屋9.jpg
房屋1.jpg
房屋2.jpg
房屋5.jpg
房屋3.jpg
房屋7.jpg
房屋9.jpg
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-25 18:35:35 来自手机 | 显示全部楼层
事情发生了,总归有人要担责,随便撬我家门搬我家东西,我怎会轻易让你们逃责?知法犯法,执法枉法,天涯海角,我定会追着你们不放
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-18 11:18:00 来自手机 | 显示全部楼层
姚王派出所二次调查涉案人员后还是没有告知谁撬我家门,谁搬我家物品,我的物品又在哪里?这样的执法部门竟然是如此枉法,不管你姚王派出所如何庇护涉案人员,我会一定维权到底!!!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 14 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-12-15 08:32:04 | 显示全部楼层
你是不是知道谁干的?一般的盗贼哪会做的这么彻底?偷东西就算了,连门窗都扒走。你是不是欠了高利贷什么的?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-12 08:10:19 来自手机 | 显示全部楼层
如有相关领导看到,需要了解情况可直接联系我17751645198
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-12 12:26:36 来自手机 | 显示全部楼层
2019年12月9日下午我们去派出所追问结果时,派出所领导这才看了涉案人员笔录说是有问题,需要重新做,工作人员不会做笔录?还是故意不作为?我们追问具体时间,他又说他们事情也很多,不给任何答复,进一步证明:公安机关人员懂法,精通案件应如何处理,却故意枉法、不作为,愚弄百姓。现在二周过去了,我家中所有物品至今下落不明
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-12-12 16:35:43 | 显示全部楼层
这么牛?真事发这没用,发泰州市长信箱,或省长信箱!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-12 16:46:01 来自手机 | 显示全部楼层
怎样才能查到这些邮箱地址
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-12 16:46:53 来自手机 | 显示全部楼层
永胜暖通 发表于 2019-12-12 16:35
这么牛?真事发这没用,发泰州市长信箱,或省长信箱!

真实的,所有过程都是我自己经历的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-12 19:02:40 来自手机 | 显示全部楼层
知法犯法,执法枉法,我小百姓身处水深火热中
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-13 07:21:58 来自手机 | 显示全部楼层
姚王派出所现场我已经涉案人员交给你,笔录你们也做了,为何还不立案,我家的所有物品到底在哪?身为执法者却枉法不作为,你们到底在保护谁?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-13 11:59:33 来自手机 | 显示全部楼层
公安推政府,政府让去起诉,请问派出所都不立案,我起诉的对象都没有,我想请问公安和政府,你们这样的不作为,这样愚弄百姓国家支持吗?13亿的老百姓支持吗?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-13 12:12:06 来自手机 | 显示全部楼层
依法追究相关人员不作为,打击黑恶势力保护伞。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-13 22:25:18 来自手机 | 显示全部楼层
国家普法扫黑除黑,而执法却枉法,与国家精神相悖,这到底是力量在支撑着他们?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-12-14 09:51:55 | 显示全部楼层
网上一查不就知道了,市长信箱,省委信箱,还有书记信箱
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-12-14 12:08:11 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢,已经发送了
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 106 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-14 13:42:55 来自手机 | 显示全部楼层
抢盗行径,执法必严啊?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表