--
查看: 33916|回复: 3

[举报] 举报印家院村委会无作为

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-4-2 19:12:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
本人是泰兴市黄桥镇印家院村232省道拆迁户,现有以下几个问题请有关部门帮忙解决。   第一:安置区房屋标高不统一。第二:房屋拆迁一年多安置小区建设大半年,至今自来水还未送达到安置小区。第三:临时道路下雨天完全无法行走,无排水系统。第四:安置户后门一开就是农户田亩,村委会至今未解决。  以上问题本人已多次找过村委会跟镇上,至今未解决!忘有关部门及时沟通解决  
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

该用户从未签到

发表于 2020-4-8 08:27:19 来自手机 | 显示全部楼层
土建没有那么快的,建设大半年估计还早
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-21 15:37:16 | 显示全部楼层
楼主已经入住安置小区了吗?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 前天 01:51 来自手机 | 显示全部楼层
你们村里多次晚上焚烧垃圾,然后填埋,我举报过,也没发现谁来处理过
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表