查看: 9213|回复: 15

[求助] 这是祥生哪里的房子?因为什么维权

[复制链接]
     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2019-8-22 00:06:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
有知道的吗?求告知

爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 17:08:52 来自手机 | 显示全部楼层
康桥水郡 发表于 2019-08-22 08:27
好像听说那边的学区,不是襟江小学和济川南校,当初买房时说是的。

那究竟属哪个学区?孩子到哪儿上啊?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 08:27:16 来自手机 | 显示全部楼层
好像听说那边的学区,不是襟江小学和济川南校,当初买房时说是的。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 13 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-8-22 07:45:36 | 显示全部楼层
流水悠悠 发表于 2019-8-22 07:12
哪儿房产交付不闹事,只恨万恶的预售制

开发商全部建好了再卖,无非就是把利息打在房价,最后还是老百姓吃亏,刚需买单。问题不在预售制,而在诚信和监管。对销售的说辞要有自己的判断,拿不准的就一定要写下来,不肯写下来就当他没说。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-22 07:12:50 | 显示全部楼层
哪儿房产交付不闹事,只恨万恶的预售制
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 08:18:50 来自手机 | 显示全部楼层
一看就是未来城吧
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 13:56:58 来自手机 | 显示全部楼层
计划赶不上变化,政策改变不是房地产说了算的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-22 14:34:58 | 显示全部楼层
是因为学区吗?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-23 13:20:13 来自手机 | 显示全部楼层
凤行天下 发表于 2019-08-22 17:08
那究竟属哪个学区?孩子到哪儿上啊?

听说城南小学
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-23 14:43:32 | 显示全部楼层

怎么可能,襟江的招生公告上写的清清楚楚,未来城是襟江本部,以后建新校区不一定,现在肯定是襟江本部
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

 楼主| 发表于 2019-8-23 16:16:19 来自手机 | 显示全部楼层
一抹阳光吧 发表于 2019-08-23 14:43
怎么可能,襟江的招生公告上写的清清楚楚,未来城是襟江本部,以后建新校区不一定,现在肯定是襟江本部

19年肯定是的!以后不清楚!将来不知道是不是以兴南路划分!!!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-24 09:11:00 来自手机 | 显示全部楼层
一直一直 发表于 2019-08-23 16:16
19年肯定是的!以后不清楚!将来不知道是不是以兴南路划分!!!

小学听说也要建澄江路校区,济川南校在建,好了之后未来城肯定是去澄江路校区的济川南校
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-26 14:19:30 | 显示全部楼层
高培奶粉 发表于 2019-8-24 09:11
小学听说也要建澄江路校区,济川南校在建,好了之后未来城肯定是去澄江路校区的济川南校

原来襟江是准备建新校区的,因为选址问题没有成功,现在种子公司地块拆迁了就是给襟江小学扩建操场等使用的,所以说建未来城新校区暂时不会了。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-27 07:26:26 来自手机 | 显示全部楼层
风潇潇 发表于 2019-08-26 14:19
原来襟江是准备建新校区的,因为选址问题没有成功,现在种子公司地块拆迁了就是给襟江小学扩建操场等使用的,所以说建未来城新校区暂时不会了。

澄江校区肯定要建的,本校区学生已经安排不下了
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-8-31 02:20:34 来自手机 | 显示全部楼层
祥生的物业更差劲,不知道祥生怎么能在泰兴生存下去的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表