查看: 8683|回复: 14

[建议] 水压!水压!!水压!!!

[复制链接]
     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-6-10 15:43:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
      实在忍不住了!!城区的水压从2018年开始就很低很低了,抽水马桶上不了水,热水器无法使用,出水永远都是有气无力的,身处水网地区、长江岸边的我们,吃水问题从来没像今天这样到怀疑人生的地步,在这样人居生活、面貌环境、地区生产总值“天翻地覆慨尔康”背景之下,居民生活用水居然不到基本的保障,想想真是无奈而可笑,想想过去小时候,水龙头一打开,水流“哗哗“”的声音似乎是很遥远的过去的事情了,经常去外地,到任何一个城市宾馆,好羡慕外地城市用水的感觉,泰兴,泰兴,用水何时不再难?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

该用户从未签到

发表于 2019-6-10 16:03:53 来自手机 | 显示全部楼层
装个水泵!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 19 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-6-10 16:39:32 | 显示全部楼层
现在这个季节开始反正是越来越难
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-10 17:17:52 | 显示全部楼层
城市化进度加快,导致原来的规划不够用
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-10 18:10:37 来自手机 | 显示全部楼层
我住一楼水压也不足,上海的安置房14楼水压杠杠的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-6-10 20:58:26 来自手机 | 显示全部楼层
我家城北三楼,感觉还行啊
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-11 06:08:29 来自手机 | 显示全部楼层
请问哪个小区?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 88 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-6-11 06:52:44 来自手机 | 显示全部楼层
可能要分小区
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-11 07:45:28 | 显示全部楼层
自来水厂吹牛逼去年底什么新厂投入运行,就能根本解决水压问题,今年初问又说今年中正式投入运营,结果呢!现在泰兴市政府是不是要反思,转变思想真正为老百姓服务,年轻人都跑出去了,工厂都找不到好的劳动力,以后这么多房子卖给谁?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-6-11 10:41:48 | 显示全部楼层
我们家三楼水压一直挺好的,水厂的水压一般只能保证4~6楼,6楼是极限了,6楼以上要找小区,新的是加压泵,老的是楼顶水箱。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-11 15:53:38 | 显示全部楼层
芒果先生 发表于 2019-6-10 18:10
我住一楼水压也不足,上海的安置房14楼水压杠杠的

我家2楼,基本一次只能开一个水龙头,洗澡的话,家里其他人就不能用水,不然瞬间水超级小,燃气热水器不工作了就
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-12 07:22:33 来自手机 | 显示全部楼层
泰兴就是这个鸟样
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-6-12 09:32:15 来自手机 | 显示全部楼层
买个新小区
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-11 15:13:20 | 显示全部楼层
水压的问题得到了缓解了吗?好像还是原来的样子!不是说新的自来水厂建好日供水能力增加多少多少的,说2018年底就能得到彻底缓解,又说到2019年中水压杠杠的,可是到现在还是这个样子。什么情况?了解内情的人出来走两步!!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-9-11 15:46:57 | 显示全部楼层
大菜包子 发表于 2019-6-11 15:53
我家2楼,基本一次只能开一个水龙头,洗澡的话,家里其他人就不能用水,不然瞬间水超级小,燃气热水器不 ...

我家有段时间也出现过这中情况,一人洗澡其他人就不能用水,后来找自来水公司来检查,发现进户的那个阀堵了,换了阀现在用水刚刚的。你家也可以看看。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表