查看: 9630|回复: 26

[主题] 今年的水果真是买不起啊!!

[复制链接]
     

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

 楼主| 发表于 2019-5-22 15:48:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
今年的水果很贵啊!都不好意思说自己的是吃瓜群众了!吃不起啊!价格大家来感受一下! 西瓜.jpg
李子9.8元一斤,枇杷19.8一斤,葡萄35.8一斤!!樱桃也要58元一斤!!买不起买不起!以前我是没能实现车厘子自由,现在连葡萄自由也无法实现了!哭辽!
水果1.jpg 水果2.jpg 水果3.jpg 水果4.jpg 水果5.jpg 水果6.jpg 水果7.jpg 水果8.jpg





爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-23 09:22:03 | 显示全部楼层
我现在每天啃西红柿
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-22 16:11:56 | 显示全部楼层
抛开荔枝,车厘子这些不提,我现在连苹果都吃不起了,买了五个苹果就要我30块钱,我吃的是金苹果吗?
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-23 10:02:48 | 显示全部楼层
哈哈   我跟你们不一样   每天晚上都去水果超市转一圈   满口的水果味呀   比真正吃水果还香  最重要的是  不花钱
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-22 20:54:21 来自手机 | 显示全部楼层
我以前在常州,水果家里没断过自从来到泰兴,发现泰兴的水果我买不起
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-22 16:31:25 | 显示全部楼层
其实产地并不贵,贵在运输和损耗,水果商也得赚钱,最后就导致了高价,一个西瓜都得几十块
除了西瓜和香蕉几乎没有低于5元一斤的水果了
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-5-22 16:05:37 | 显示全部楼层
我家现在只吃得起香蕉了!哎!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

签到天数: 15 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-5-22 16:06:47 | 显示全部楼层
今天刚买了一个芒果,一个就要20几块,心疼的抱住自己!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 11 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-5-22 16:09:27 | 显示全部楼层
别提了,现在去一次水果店就望而却步,家里一亲戚的小孩特别喜欢吃蓝莓,每天一盒子蓝莓,20几块!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-5-22 16:27:30 | 显示全部楼层
买了一箱枇杷,花了我240,准备一个月就靠那个枇杷度日了...
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-22 19:13:00 来自手机 | 显示全部楼层
吃西瓜吧,我今天买的2.5元一斤
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-22 19:19:08 来自手机 | 显示全部楼层
物价高得离谱。。。。
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-22 21:34:09 来自手机 | 显示全部楼层
鹃子林笑 发表于 2019-05-22 19:13
吃西瓜吧,我今天买的2.5元一斤

哪里西瓜这么便宜,我们这儿都是4块,6块,8块,人家问买几块的,我都弱弱的说4块的
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-23 00:49:04 来自手机 | 显示全部楼层
老婆怀孕,我买的葡萄都特么没有低于45的,滴血的心哦!
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-23 07:57:41 来自手机 | 显示全部楼层
现在的水果贵都是让批发商和各个水果店给炒高的,我这边苹果就两块多一斤
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

该用户从未签到

发表于 2019-5-23 08:18:43 | 显示全部楼层
去台湾和日本看看,水果都是论个卖,日本的西瓜都是切成一块一块的卖
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

签到天数: 19 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-5-23 08:19:19 | 显示全部楼层
水果店是越开越多水果价格是越来越吓人
爱生活、爱羌溪花园www.hybbs.net
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则



  • 发布新帖
  • 在线客服
  • 微信
  • 客户端
  • 返回顶部
  • 快速回复 返回顶部 返回列表